Неделя Крестопоклонная

Продолжается поприще Великого поста. Наступило третье воскресенье поста – Неделя Крестопоклонная.

В соборе молитвенно почтили память Святителя Григория Паламы

2-я Неделя Великого Поста посвящена памяти святого Григория Паламы

На молодежной встрече поговорили о Литургии

Очередная увлекательная молодожная встреча состоялась в цоколе собора.

В Кафедральном соборе отметили юбилей епархии

В честь 10-летия со дня основания Пятигорской и Черкесской епархии в Кафедральном соборе города Пятигорска прошла праздничная Литургия Преждеосвященных Даров. Службу возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

В Скорбященской церкви прошла молодежная встреча

В Неделю Торжества православия прошла очередная молодежная встреча, посвященная празднику иконопочитания. В малом храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте" диакон Петр Копач рассказал об этом празднике и провел экскурсию.

«УТВЕРДИ, БОЖЕ, СВЯТУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ»

«УТВЕРДИ, БОЖЕ, СВЯТУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ»: 21 марта Спасский собор отпраздновал первое воскресенье Великого Поста -  Торжество православия

Завершилась Первая седмица Великого Поста

В Спасском соборе прошли богослужения Первой седмицы Великого Поста

Чин прощения совершили в соборе

Вечерня с Чином прощения прошла в Спасском соборе.

Молодежный творческий вечер провели соборе

В соборе прошел творческий молодежный вечер.

Церковь вступила в последнюю неделю перед Великим Постом

В Неделю о Страшном Суде в Спасском соборе прошли всенощное бдение и Божественная Литургия

Мясопустная родительская суббота

Вселенская родительская мясопустная суббота прошла в Спасском соборе

Настоятель побеседовал с казаками

21 февраля в соборе прошла встреча настоятеля собора с казаками новопятигорского и бештаугорского округов.

Богослужения первой подготовительной недели прошли в соборе

20 и 21 февраля в Кафедральном соборе Пятигорской и Черкесской епархии прошли богослужения посвященные первой подготовительной недели к великому посту.

В соборе начались молодежные встречи

В черверг 18 февраля в соборе состоялась первая встреча молодежи.

НА СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ В СОБОРЕ ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ

14  и 15 февраля в Кафедральном соборе Пятигорской и Черкесской епархии прошли праздничные богослужения посвященные Сретению Господню.

В НЕДЕЛЮ О ЗАКХЕЕ ПРОШЛИ БОГОСЛУЖЕНИЯ

13 и 14 февраля прошли воскресные богослужения. Позднюю Божественную Литургию возглавил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Подвиг новомучеников почтили в кафедральном соборе

6 и 7 февраля в Спасском соборе прошли воскресные богослужения. В этот день Церковь чтит память новомучеников и исповедников Церкви Русской. Позднюю Литургию в день праздника возглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

В Пятигорске встретили праздник Крещения Господня

Одно из названий праздника — Крещение Господне, второе — Богоявление. Так как миру явилась Пресвятая Троица. Также праздник имеет название — Просвещение. Ведь в скором времени после крещения Господь вышел на проповедь и принес людям благую весть о Царствии Божием.

Собор встретил Рождество Христово

6 и 7 января в Спасском соборе прошли торжественные богослужения праздника Рождества Христова

Богослужения Сочельника возглавил архиепископ Феофилакт

6 января в сослужении духовенства собора архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил богослужения Рождественского Сочельника