В спасском соборе почтили праздник Сретения Господня

В Спасском кафедральном соборе Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную Литургию в день празднования Сретения Господня.

В этот день святая Церковь воспоминает важное новозаветное событие - встречу Симеоном Богоприимцем Младенца Христа. Старец Симеон многие десятилетия ожидал Спасителя у Иерусалимского храма. Данный праздник знаменует собой встречу Нового и Ветхого Заветов и имеет большое значение для христиан.

Накануне в Спасском соборе было совершено праздничное Всенощное бдение с освящением хлебов, которое возглавил настоятель собора, Иерей Дмитрий Мовчанов. Ему сослужило соборное духовенство.

По традиции, после праздничной Божественной литургии в день Сретения Господня, архиепископ Феофилакт освятил свечи, принесенные прихожанами.