Молодежные встречи

14 февраля 2021 года по благословению Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта при Спасском соборе родилась молодежная община. Главная цель ее создания — объединить различных молодых людей, которые хотят лучше узнать Бога, в одну большую семью.

Объединение возглавляет клирик собора иерей Петр Копач, выпускник Санкт-Петербургской Духовной Академии. За небольшой период существования постоянными членами стали около 40 человек.

Возраст участников от 16 до 35 лет. В молодежном центре Епархии (цокольном этаже Спасского собора) еженедельно проходят встречи (почти всегда это в среду в 18:30), на которых говорят на различные духовные и светские темы, задают любые интересующие вопросы священнику, играют в настольные игры, проводят дебаты на острые темы.

Несколько раз в год молодежь собирается на пикники, совершают паломнические поездки по святым местам Кавказа. Каждое воскресенье и все праздники участники молодежных встреч посещают богослужения и регулярно причащаются.

Также ребята принимают посильное участие в жизни храма: преподают в воскресной школе, помогают в украшении храма на праздники, ведут волонтерскую работу, участвуют в спектаклях и проведении праздничных мероприятий при соборе.

Молодежная семья постоянно пополняется и становится всё больше.

Всю информацию о предстоящих встречах и мероприятиях можно найти в телеграм-канале «молодой Собор5гор»