Неделя Торжества Православия

В неделю 2-ю Великого поста в Спасском кафедральном соборе молитвенно почтили День Торжества Православия.

Всенощное бдение и воскресную Божественную литургию воглавил архиепископ Феофилакт. Ему сослужило духовенство Пятигорской и Черкесской епархии.

Память Торжества Православия установлена Церковью в память о событии победы над иконоборчеством, которая ознаменовала собой победу над ложными учениями вообще. В память об этом событии, в прошедшее воскресенье, после Литургии, совершался особый чин Торжества Православия. Духовенство провозгласило многолетие святейшему патриарху Кириллу, всем предстоятелям православных Церквей, митрополитам, архиепископам, епископам и всем праволавным христианам, а также почтило пением "Вечная память" всех почивших правосланых.