Христиане молитвенно почтили Божию Матерь

21 сентября 2023 года, в день Рождества Пресвятой Богородицы, духовенство нашего собора совершило праздничную Божественную Литргию.

Накануне вечером в соборе отслужили Всенощное Бдение с литией и освящением хлебов. На полиелее священник помазал прихожан освященным елеем. В сам день праздника, перед Литургией был совершен водосвятный молебен с акафистом Рождеству Пресвятой Богородицы.

Данный праздник является осбенно важным и радостным для христиан. Мы вспоминаем чудесное рождение Богородицы, которая скоро родит Спасителя мира. Потому Рождество Божией Матери - это первый в церковном календаре двунадесвятый праздник.

Справка: Божественную Литургию в день праздника возглавил настоятель собора - иерей Дмитрий Мовчанов. Хор пел под управлением регента - Анастасии Галумовой.