Православные почтили Великий Праздник

В Спасском Кафедральном соборе совершили праздничные Богослужения, в день Великого Праздника Усекновения Гллавы Иоанна Предтечи.

Данный праздник является особенным, так как в этот день для христиан полагается строгий пост. Каждый человек призван обратить внимание на свою обыденную жизнь и начать борьбу со своими страстями. Ведь именно страсть, такая как винопитие стала причиной убийства великого святого. Потому этот день иначе в народе именуется день трезвости.

Накануне Праздника в нашем соборе было совершено Всенощное Бдение, а утром следующего дня - водосвятный молебен и праздничная Божественная Литургия.

Справка: Божественную Литургию возглавил настоятель собора - иерей Дмитрий Мовчанов. Хор пел под управлением Анны Иоанновны Кубы.