Неделя 9-ая по Пятидесятнице

6 августа 2023 года, в неделю 9-ую по Пятидесятнице, в Спасском кафедральном соборе прошли воскресные Богослужения.

В этот день Святая Церковь почтила память первых мучеников на Руси - благоверных князей Бориса и Глеба. Своей жизнью святые подражали подвигу угодников Божиих.

Воскресную Божественную Литургию воглавил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Духовенство собора во главе с настоятелем, иереем Дмитрием Мовчановым сослужило архиерею. За Богослужением в кафедральном соборе молился ректор Московской Духовной Академии, епископ Звенигородский Кирилл.

По завершении Литургии владыка за чашкой чая побеседовал с прихожанами собора в цокольном этаже.

Справка: Раннюю Божественную Литургию возглавил иерей Владимир Зегнун. Позднюю Божественную Литургию возглавил архиепископ Феофилакт. Регент хора: Анна Иоанновна Куба.