В соборе почтили память святых отцов

В неделю 7-ую по Пасхе в Спасском соборе прошли воскресные Богослужения.

В этот день святая Церковь почтила память святых отцов первого Вселенского Собора. На этом соборе, святые, чью память мы празднуем в это воскресенье, обличили ересь Ария, который отвергал Божество Сына Божьего Иисуса Христа. Святые отцы постановили: Сын Божий - есть истинный Бог, рожденный от Бога Отца прежде всех век и так же вечен, как Бог Отец.

Память святых отцов первого Вселенского Собора традиционно празднуется в 7-ую неделю после Пасхи. В этот день в нашем соборе были совершены две Божественные Литургии, за которыми духовенство и прихожане вознесли свои молитвы Богу.

Справка: Раннюю Литургию возглавил иерей Владимир Зегнун. Позднюю Божественную Литургию возглавил иерей Дмитрий Великородный. Хор пел под управлением Анны Иоанновны Кубы.